苍教研通【2017】326 号
关于公布2017年苍南县小学生英语书写比赛结果的通知

 由全县五年级学生参加的2017年苍南县小学生英语书写比赛已经结束,经层层选拔推荐,县级评审组共收到推荐书写稿116份,经有关专家认真评选,共评出一等奖16个,二等奖30个,三等奖58个。现将结果公布如下

直属城镇组

一等奖(8

苍南县第三实验小学

五(1

朱清姿

 

宜山小学

五(4

陈 冲

潜龙学校

五(3)

陈美丽

 

龙港镇第一小学

五(4

蔡文影

金乡小学

五(2

林美女

 

龙港镇第四小学

五(1

蔡如飞

苍南县第二实验小学

五(2

吴陈微

 

苍南县第三实验小学

五(6

郑少说

二等奖(16

苍南县第一实验小学

五(1

黄云妹

 

钱库小学

五(5

张银燕

江南实验学校

五(9

金月戏

 

钱库二小

五(1

杨章秀

潜龙学校

五(2)

蔡晓茹

 

钱库二小

五(3

杨微微

站前小学

五(1

黄陈苹

 

苍南县第二实验小学

五(6

吴 燕

金乡镇第二小学

五(4

徐周宁

 

龙港镇第一小学

五(6

林冬芬

金乡镇第二小学

五(6

蔡建华

 

龙港镇第八小学

五(5

颜林娜

灵溪镇第二小学

五(1

章风华

 

龙港镇第八小学

五(3

欧小洁

苍南县第一实验小学

五(8

张小川

 

灵溪镇第一小学

五(5

林晗

三等奖(30

苍南星海学校

五(3

李婷婷

 

灵溪镇第六小学

五(3

黄美珍

江南实验学校

五(3

李海鸥

 

县少年艺术学校

五(2

林婧

新星实验学校

五(3

邓小慧

 

钱库小学

五(3

 

矾山镇第一小学

五(1

钟丽芬

 

钱库三小

五(4

黄金花

矾山镇第二小学

五(1

吴莉莉

 

宜山三小

五(2

吴招轴

马站小学

五(2

李美丽

 

龙港镇第二小学

五(6

汤满茶

马站小学

五(6

肖婉君

 

龙港镇第二小学

五(4

方明毅

马站镇二小

五(1

黄丽娜

 

龙港镇第四小学

五(5

龚晓微

桥墩小学

五(5

罗进叶

 

龙港五小

五(2

鲍新微

桥墩小学

五(7

赖鸯鸯

 

龙港镇第六小学

五(2

苏志顺

灵溪镇第二小学

五(6

郑微微

 

龙港镇第六小学

五(6

郑婷婷

灵溪镇第三小学

五(3

郭朱婷

 

龙港镇第七小学

五(6

林玉如

灵溪镇第三小学

五(5

庄三周

 

龙港镇第七小学

五(3

林伟伟

灵溪镇第四小学

五(1

蒋春引

 

龙港镇第九小学

五(2

孙满霞

灵溪镇第五小学

五(2

谢小森

 

灵溪镇第一小学

五(8

苏伟

 

 

村小组

一等奖(8

龙港江山小学

五(4

王金杏

 

新安一小

五(1

林晶晶

龙港巴曹第二小学

五(2

邵素芳

灵溪镇渎浦小学

五(3

黄小青

龙港新城第二小学

五(1

陈满苏

灵溪镇沪山小学

五(4

陈林玲

云岩学校

五(1

林立立

金乡镇第四小学

五(4

魏超平

二等奖(14

龙港镇海城小学

五(3

钟晓敏

 

括山学校

五(1

雷莉莉

龙港第十一小学

五(1

方雪琴

 

灵溪镇渎浦小学

五(6

蔡洁

巴曹第一小学

五(3

吕陈蕊

 

灵溪镇灵江小学

五(1

唐林晓

龙港第十小学

五(5

王鸥

 

灵溪镇南水头学校

五(2

吴连科

龙港镇白沙小学

五(2

陈晓琴

 

金乡城西小学

五(1

夏雪冬

望里一小

五(1

陈翠松

 

莒溪小学

五(1

陈晶晶

新安二小

五(1

杨秋和

 

霞关镇小学

五(1

陈晴晴

三等奖(28

龙港镇第十三小学

五(2

李敏君

 

腾垟学校

五(1

杨亚娜

龙港镇凤江小学

五(2

陈芳芳

 

黄檀学校

五(1

周婷婷

龙港镇平等小学

五(2

林章云

 

沿浦镇小学

五(1

黄旦元

龙港镇芦浦小学

五(1

杨晓燕

 

马站镇蒲城学校

五(1

甘先和

龙港湖前

五(6

尤洲

 

霞关镇南坪小学

五(1

林新华

钱库四小

五(2

黄玲玲

 

霞关镇澄海小学

五(1

方萍萍

望里二小

五(1

林必金

 

凤阳畲族乡小学

五(1

陈婷婷

仙居学校

五(1

陈美琴

 

赤溪镇龙沙学校

五(1

林秀荣

灵溪镇凤池学校

五(2

林陈波

 

矾山镇埔坪学校

五(1

余松鹤

灵溪镇浦亭学校

五(1

陈雪寒

 

赤溪镇中墩小学

五(1

郭龙影

灵溪镇藻溪小学

五(3

黄慧慧

 

南宋镇小学

五(2

周林娜

炎亭镇学校

五(1

 黄益全

 

赤溪镇小学

五(1

吴文文

大渔镇学校

五(1

汤文影