苍教研通【2018】162 号
关于公布2018年上半年苍南县小学语文三至六年级下册阅读题命题评比结果的通知

各学区、县直属小学:

经评委认真评审,现将2018年上半年苍南县小学语文三至六年级下册阅读题命题评比获奖名单公布如下。希望老师们能加强命题研究,不断提高命题水平。

附:2018年上半年苍南县小学语文三至六年级下册阅读题命题评比获奖名单

 

2018年上半年小学语文三到六年级下册阅读题命题评比结果

序号

姓名

单位

命题年段

一等奖

1

包雯雯

龙港镇凤江小学   

三年级

2

宋园园

望里镇第一小学

三年级

3

陈光敏

灵溪镇第一小学

三年级

4

方菲菲

金乡镇第三小学

四年级

5

黄晓影

灵溪镇华阳学校

五年级

6

王玲玲

桥墩镇五凤学校 

六年级

7

何冰赢

桥墩镇黄檀学校

五年级

8

李丽娟

灵溪镇第一小学

六年级

9

李燕姿

灵溪镇第一小学

四年级

10

钱晓琴

龙港镇江山小学

三年级

11

吴蕾蕾

龙港镇巴曹第二小学

三年级

12

杨  晨

金乡镇第四小学

四年级

13

韩晨晨

龙港镇第九小学

五年级

14

张登丽

金乡镇第四小学

六年级

15

王爱辉

灵溪镇沪山小学山南校区

六年级

16

陈文君

钱库镇第三小学

四年级

17

董满女

灵溪镇第二小学

五年级

18

丁振东

桥墩小学

四年级

19

吴小明

苍南县第二实验小学

三年级

20

李求冷

苍南县第三实验小学

六年级

二等奖

1

方晓彬

钱库镇新安一小

四年级

2

叶  洁

桥墩镇五凤学校

五年级

3

李小姿

矾山镇第二小学

六年级

4

陈环环

钱库镇第三小学

五年级

5

戴  雯

钱库镇新安第一小学

四年级

6

林建红

马站小学

五年级

7

金翠玉

灵溪镇灵江学校

五年级

8

王婷婷

赤溪镇小学

四年级

9

朱慧慧

灵溪镇第五小学

五年级

10

曾春丽

灵溪镇沪山小学

三年级

11

朱玉赛

龙港镇巴曹一小

四年级

12

吴玉成

龙港镇第五小学

四年级

13

李孝湖

灵溪镇渎浦小学

四年级

14

潘晓容

桥墩小学

四年级

15

余杰光

江南实验学校

六年级

16

杨苗苗

龙港镇江山小学

四年级

17

项妮娜

金乡镇第二小学

四年级

18

肖美素

苍南县第二实验小学

六年级

19

陈  静

龙港潜龙学校

五年级

20

杨蓓蓓

龙港镇新城第二小学

四年级

21

翁佩佩

龙港镇第十三小学

五年级

22

叶小华

龙港镇巴曹第二小学

四年级

23

吴玮玮

龙港镇第十小学

四年级

24

郑丝丝

金乡镇第四小学

五年级

25

方  艳

沿浦镇云亭小学

三年级

三等奖

1

苏义完

苍南县站前小学

五年级

2

陈星星

莒溪镇小学

五年级

3

邓  芬

莒溪镇小学

三年级

4

黄允科

灵溪镇渎浦小学

四年级

5

欧阳芳芳

矾山镇第二小学

三年级

6

郑姿琴

赤溪镇中墩小学

六年级

7

李雪风

钱库镇新安第一小学

六年级

8

陈  靖

苍南县灵溪镇南水头学校

四年级

9

欧阳萍萍

南宋镇小学

三年级

10

朱蓓蕾

钱库镇新安第一小学

四年级

12

温思炜

桥墩镇五凤学校

三年级

13

林翠平

莒溪镇小学

六年级

14

罗冬丽

钱库新安二小

六年级

15

叶文静

莒溪镇小学

四年级

16

余晓珍

桥墩镇大龙小学

四年级

17

吴文文

赤溪镇小学

四年级

18

周婷婷

桥墩镇黄檀学校

四年级

19

李绕芝

灵溪镇华阳学校

四年级

20

殷璜璐

灵溪镇华阳学校

三年级

21

安晓云

龙港镇第七小学

三年级

22

黄萍萍

灵溪镇华阳学校

四年级

23

叶小华

龙港镇巴曹第二小学

四年级

24

李玉猜

苍南县体育运动学校

四年级

25

王琳琳

苍南县马站小学

五年级

26

缪陈鸯

龙港镇第六小学

六年级

27

李文文

龙港镇第十一小学

四年级

28

林兵青

星海学校

五年级

29

陈吕纯

龙港镇第三小学

四年级

30

杨雯雯

炎亭镇学校

五年级

31

林伶俐

大渔镇学校

五年级

32

薛林娟

龙港镇第十三小学

五年级

33

侯少玲

龙港镇新城第二小学

三年级

34

刘少雪

龙港镇平等小学

四年级

35

姜盈盈

龙港镇双灵小学

三年级

36

方连敏

龙港镇第十小学

四年级

37

吕晓晓

龙港潜龙学校

三年级

38

黄孔美

宜山镇第三小学

四年级

39

金秀秀

大渔镇学校

六年级

40

潘晓冬

龙港镇平等小学

三年级

41

刘林玲

宜山镇第二小学

三年级

 

苍南县教学研究室

录入: 时间:2018-05-29 10:05 阅读: 打印文章