苍教研通【2018】185 号
关于公布2018年苍南县小学生英语书写比赛结果的通知

各学区、县直属小学:

 

苍南县2018年小学生英语书写竞赛业已结束,现将竞赛结果公布如下:

城镇组(名次不分前后)
一等奖
学 校 班 级 指导师
潜龙学校 四(1) 金海燕
金乡镇第二小学 四(5) 徐周宁
灵溪镇第四小学 四(8) 梅月吉
苍南县第二实验小学  四(5) 叶陈云
苍南县第二实验小学 四(6) 陈玮玮
宜山小学 四(2) 陈星星
苍南县第一实验小学 四(1) 潘秀珍
苍南县第三实验小学 四(1) 陈美贵
苍南县第三实验小学 四(4) 李满春
新星实验学校 四(4) 郑明媚
龙港镇第五小学 四(3) 黄磊
龙港镇第一小学 四(6) 徐少女
龙港镇第八小学 四(5) 吴芳芳
江南实验学校 四(1) 陈欢欢
二等奖
龙港镇第三小学 四(1) 陈菲菲
苍南县第一实验小学 四(6) 黄菁菁
龙港镇第一小学 四(5) 杨星星
龙港镇第五小学 四(4) 郭海鸥
龙港镇第六小学 四(3) 孙环环
龙港镇第八小学 四(1) 颜林娜
江南实验学校 四(4) 薛小云
灵溪第五小学 四(2) 陈建芳
金乡小学 四(1) 张冰冰
金乡镇第三小学 四(2) 陈道银
金乡镇第四小学 四(5) 夏秋霞
金乡镇第二小学 四(2) 蔡建华
矾山镇第二小学 四(3) 蔡宝华
矾山镇第一小学 四(3) 许振益
灵溪镇第二小学 四(2) 张如
钱库小学 四(4) 李秀谊
灵溪第三小学 四(1) 庄三周
桥墩小学 四(2) 赖鸯鸯
马站小学 四(8) 钱佳佳
钱库第三小学 四(1) 陈新新
灵溪镇第四小学 四(4) 陈碧
宜山小学 四(8) 李欣怡
县少艺校 四(1) 蒋卫岳
三等奖
龙港镇第二小学 四(5) 方明毅
龙港镇第二小学 四(3) 杨上晓
龙港镇第三小学 四(8) 李晓燕
龙港镇第四小学 四(1) 庄海哨
龙港镇第四小学 四(8) 陈晓静
龙港镇第六小学 四(6) 苏志顺
龙港镇第七小学 四(2) 林伟伟
龙港镇第七小学 四(3) 林小敏
灵溪镇第一小学 四(3) 章小菲
灵溪镇第一小学 四(8) 李萍
灵溪镇第二小学 四(7) 叶千里
灵溪第三小学 四(4) 韩雪娇
马站镇第二小学 四(1) 黄丽娜
钱库小学 四(6) 苏来来
钱库第二小学 四(2) 陈晓芳
钱库第二小学 四(6) 杨章秀
桥墩小学 四(4) 缪棱棱
星海学校 四(2) 陈林丽
站前小学 四(1) 黄陈苹
灵溪第六小学 四(2) 付爱芬

 

农村组(名次不分前后)
一等奖
学 校 班 级 指导师
宜山镇第三小学 四(2) 王青秀
龙港镇第九小学 四(4) 章照
龙港镇第十小学 四(2) 曾李颖
龙港镇新城二小 四(2) 张蓓蓓
龙港镇白沙小学 四(1) 范爱棉
龙港镇江山小学 四(4) 涂牡丹
金乡镇大渔学校 四(1) 林伶俐
矾山镇埔坪学校 四(1) 吴雪平
灵溪镇渡龙学校 四(1) 陈慧
灵溪镇渎浦小学 四(5) 李英英
灵溪镇藻溪小学 四(5) 梅学彪
霞关镇南坪小学 四(1) 陈细燕
钱库望里一小 四(1) 黄雯雯
桥墩五凤学校 四(2) 张春永
二等奖
龙港镇湖前小学 四(5) 郑晓东
观美小学 四(2) 陈明霞
灵溪镇渎浦小学 四(6) 杨小茹
龙港镇平等小学 四(1) 黄海燕
龙港朱家站小学 四(1) 庞曼曼
龙港镇湖前小学 四(1) 罗贝施
金乡镇石砰学校 四(1) 蔡素贞
金乡镇城西小学 四(1) 周海雨
南水头学校 四(1) 王洁
钱库第四小学 四(1) 陈 怡
凤池学校 四(3) 蒋笑春
马站镇蒲城学校 四(1) 兰彬彬
霞关镇小学 四(1) 郭连连
马站镇渔寮小学 四(1) 洪秀秀
新安一小 四(1) 叶 芳
新安二小 四(1) 陈秀莹
望里二小 四(2) 林必金
灵江学校 四(1) 黄素辉
华阳学校 四(2) 李绕芝
三等奖
龙港镇第十一小学 四(3) 徐丹
龙港镇第十三小学 四(1) 余静
龙港镇巴曹第二小学 四(2) 李雪梅
龙港镇海城小学 四(2) 钟晓敏
龙港镇徐家庄小学 四(1) 郭盈盈
凤阳畲族乡小学 四(1) 夏欢欢
赤溪镇龙沙学校 四(1) 冯海春
赤溪镇中墩小学 四(1) 潘海棠
南宋镇小学 四(1) 刘婷婷
赤溪镇小学 四(1) 金小燕
南水头学校 四(2) 黄宏伟
沿浦镇小学 四(1) 林秀龙
沿浦镇云亭小学 四(1) 杨书慧
霞关镇澄海小学 四(1) 方萍萍
钱库括山学校 四(1) 雷莉莉
钱库仙居学校 四(1) 陈菲菲
钱库望里三小 四(2) 廖里绿
桥墩莒溪小学 四(1) 陈晶晶
桥墩黄檀学校 四(1) 陈建
桥墩大龙小学 四(1) 蔡蒙蒙

 

苍南县教学研究室

录入: 时间:2018-06-19 17:06 阅读: 打印文章