苍教研通【2018】 190号
关于公布温州市第二届九年级学生“生活中的数学知识”比赛(苍南赛区)结果的通知

各学区、初级中学:

温州市第二届九年级学生“生活中的数学知识”比赛(苍南赛区)获奖名单已经揭晓,共评出一等奖45名,二等奖72名,三等奖98名,指导学生获县一等奖的指导师为优秀指导师。现将获奖名单公布如下:

 

一等奖

姓名

学校

指导师

姓名

学校

指导师

薛晗

苍南星海学校

陈意望

郑佩佩

宜山镇第一中学

陈少玲

林姜潇

苍南星海学校

陈意望

龚哲

钱库镇第一中学

黄福杰

朱子乔

龙港潜龙学校

吴登调

李国文

苍南青华学校

孙章华

林孝厅

苍南青华学校

孙章华

林玉瑞

龙港潜龙学校

林为亮

韩彬彬

龙港镇第一中学

陈雪慧

洪新翔

龙港镇第一中学

陈雪慧

陈文星

钱库镇第一中学

黄福杰

郭增端

苍南江南中学

章玉引

胡梓凝

龙港潜龙学校

吴登调

周光榆

苍南青华学校

孙章华

张艺

灵溪镇第二中学

庄载杰

杨晨

温州新星学校

高教明

李小雪

龙港镇第四中学

徐上调

金通俊

苍南文汇中学

林晓晓

陈昀

钱库镇第二中学

林志东

许方涵

灵溪镇第一中学

王生循

吴冰冰

龙港实验中学

薛振宇

方潇童

灵溪镇第一中学

王生循

吴健强

苍南青华学校

孙章华

兰海彤

灵溪镇第三中学

刘立光

黄晟

苍南青华学校

孙章华

陈双庆

灵溪镇第十中学

李丽青

林佳仪

龙港潜龙学校

吴登调

林孝祥

龙港镇第三中学

陈纪共

章宗诚

苍南青华学校

孙章华

彭建华

龙港镇第四中学

徐上调

蔡思瑗

温州新星学校

黄瑞猛

李宣宣

龙港镇第十中学

刘小央

上官培立

龙港镇第四中学

徐上调

倪心语

钱库镇第一中学

陈进超

陈瑞益

钱库镇第一中学

陈进超

黄君鹏

苍南青华学校

孙章华

季颖

钱库镇第二中学

林志东

许可望

温州新星学校

黄瑞猛

蔡哲

灵溪镇第一中学

黄益福

黄奕翔

温州新星学校

黄瑞猛

吴登乐

钱库镇第一中学

王昌汤

王卓

温州新星学校

黄瑞猛

周启旋

龙港实验中学

王增韩

余建晨

温州新星学校

杨则威

郭必铖

龙港实验中学

王增韩

     

二等奖

姓名

学校

指导师

姓名

学校

指导师

温子蕴

灵溪镇第三中学

谢炳录

李思琪

钱库镇第二中学

林志东

王锦辉

龙港镇第四中学

徐上调

陈昊

苍南青华学校

孙章华

杨礼强

龙港镇第十中学

刘小央

吴志凯

龙港潜龙学校

徐微

李碧瑶

宜山镇第一中学

陈少玲

黄唯韦

灵溪镇第四中学

王雁

李晶晶

钱库镇第一中学

黄福杰

吴文庆

灵溪镇凤池学校

陈海生

陈耀坤

龙港潜龙学校

林为亮

陈冬冬

龙港镇第九中学

黄小芬

黄文华

灵溪镇第一中学

黄益福

李子依

宜山镇第一中学

陈少玲

黄兴璐

灵溪镇第三中学

曾志远

舒心

宜山镇第一中学

黄孔垓

包家翰

金乡镇第三中学

杨崇秀

林维锵

苍南文汇中学

王玉龙

黄文橼

苍南江南中学

章玉引

陈绍鑫

龙港潜龙学校

徐微

谢孝快

龙港镇第二中学

尤克群

陈忠喜

灵溪镇第二中学

叶青

陈德胜

龙港镇第三中学

上官爱素

章铭

灵溪镇第十中学

洪子敬

钱招乐

金乡镇第三中学

杨崇秀

杨喜

龙港镇第一中学

李圣浪

蔡勤学

龙港潜龙学校

吴登调

陈炳灿

龙港镇第二中学

徐象浪

郑舒瑶

灵溪镇第四中学

王雁

上官王竞

龙港镇第三中学

方荣欣

薛益坤

宜山镇第一中学

黄孔垓

梁孝旭

宜山镇第一中学

陈少玲

马显煜

桥墩镇第一中学

赵小玲

黄利利

宜山镇第一中学

陈少玲

陈祥杰

苍南星海学校

胡仁信

林简洁

宜山镇第一中学

黄孔垓

陈明瑞

龙港镇第二中学

吴秀霞

李绮芸

钱库镇第一中学

陈进超

温正则

龙港镇第二中学

吴秀霞

陈忠富

望里镇初级中学

陈小红

张可

龙港镇第三中学

付化赛

冉佳令

苍南青华学校

孙章华

陈宇

金乡镇第二中学

金理样

陈卫宇

龙港潜龙学校

徐微

方喆

钱库镇第一中学

王昌汤

欧阳玉玺

龙港潜龙学校

林为亮

朱美琳

桥墩镇第一中学

赵小玲

许伊妍

灵溪镇第一中学

黄益福

吴文强

温州新星学校

黄瑞猛

刘弘彬

龙港镇第三中学

方荣欣

许益秀

金乡镇第二中学

金理样

李小权

龙港镇第四中学

徐上调

范嘉庚

苍南星海学校

胡仁信

陈蕊蕊

龙港镇第四中学

徐上调

蔡成坤

龙港潜龙学校

徐微

金晨诗

金乡镇第二中学

金理样

郭欣怡

龙港镇第一中学

陈爱青

陈上建

金乡镇第三中学

黄沈旦

吴登聪

钱库镇第一中学

项友团

赵月

钱库镇第一中学

王昌汤

胡新晨

苍南青华学校

孙章华

陈镔

钱库镇第二中学

林晓静

蒋子强

灵溪镇第一中学

王生循

黄欣梦

钱库镇第二中学

林志东

唐御

灵溪镇第三中学

杨信样

王家政

钱库镇第二中学

林志东

陈烨

灵溪镇第三中学

刘立光

张纯丰

桥墩镇第一中学

赵小玲

陈圣望

宜山镇第一中学

梁亦双

谢尚泽

苍南青华学校

孙章华

林玉玲

钱库镇第一中学

陈德会

王欣妍

温州新星学校

黄瑞猛

三等奖

姓名

学校

指导师

姓名

学校

指导师

陈静

灵溪镇第二中学

吴玲君

李秩锦

赤溪镇初级中学

陈金蓉

陈星杯

灵溪镇第十中学

刘荣试

梁素文

温州新星学校

黄瑞猛

陈舒蕾

龙港实验中学

王增韩

罗承可

温州新星学校

杨则威

邓阳

金乡镇第二中学

金理样

林毓孜

龙港潜龙学校

林为亮

黄宗镭

金乡镇第三中学

黄沈旦

高天泽

灵溪镇第一中学

黄益福

余建森

宜山镇第一中学

何雪央

章宦磊

灵溪镇第十中学

刘国电

包强

苍南青华学校

孙章华

钱孟威

龙港实验中学

薛振宇

钱益晨

苍南文汇中学

章新新

金逸轩

龙港镇第二中学

徐象浪

朱慧钦

龙港潜龙学校

吴登调

伍晨宇

龙港镇第三中学

方荣欣

黄国瀚

灵溪镇第十中学

洪子敬

吕文静

龙港第十四中学

林定加

杨玲玲

龙港镇第三中学

陈纪共

杨祥校

钱库镇第一中学

陈德会

叶超

龙港镇第四中学

徐上调

陈萍萍

望里镇初级中学

陈小红

金子扬

钱库镇第一中学

陈进超

游婉晴

马站镇第一中学

陈慧莲

陈敏

钱库镇第二中学

郑少清

范婉婷

马站镇第一中学

陈慧莲

吴轩

苍南江南中学

章玉引

陈玮

龙港潜龙学校

吴登调

缪婧怡

龙港潜龙学校

徐微

钱俊彦

龙港潜龙学校

吴登调

卓婷婷

灵溪镇第八中学

温经宣

王特

灵溪镇第二中学

庄载杰

林德骏

灵溪镇第十中学

刘国电

向磊

龙港镇第五中学

陈小鸟

胡雪杨

龙港实验中学

王增韩

蔡正勇

龙港第十四中学

林定加

蔡万宇

金乡镇第二中学

金理样

翁芷妤

金乡镇第二中学

金理样

雷吴俊

灵溪镇第二中学

叶青

缪辰婕

宜山镇第一中学

黄孔垓

宋荣淳

灵溪镇第四中学

王雁

林怡

灵溪镇第二中学

吴玲君

陈瑶瑶

灵溪镇第八中学

温经宣

郑灵来

灵溪镇第四中学

王雁

方伟乐

灵溪南水头学校

吴少春

林梦瑶

龙港实验中学

王增韩

郑增鹏

龙港镇第二中学

徐象浪

林奕红

龙港镇第四中学

徐上调

沈传毅

龙港镇第二中学

钱招铿

廖俊杰

桥墩镇第一中学

赵小玲

林俊豪

龙港镇第二中学

尤克群

李优

苍南江南中学

章玉引

梁紫祎

龙港镇第三中学

方荣欣

朱重瑞

龙港潜龙学校

徐微

黄章鑫

龙港镇第四中学

徐上调

林佳怡

灵溪镇第四中学

王雁

饶政青

金乡镇第二中学

金理样

陈芊慧

龙港镇第三中学

方荣欣

陈丽媛

金乡镇第三中学

夏敬旺

阳薇

龙港镇第十中学

刘小央

林定豪

金乡镇第三中学

杨崇秀

李甫俊

宜山镇第一中学

何雪央

梁孝杰

宜山镇第一中学

黄孔垓

吴凌鑫

钱库镇第四中学

苏秀领

董经纬

望里镇初级中学

王志划

庄婧婷

桥墩镇第一中学

赵小玲

王德震

苍南青华学校

孙章华

郑东芳

马站镇第一中学

施世乾

谢作钻

灵溪镇第三中学

杨信样

杨磊

灵溪镇第二中学

陈莉莉

林维健

龙港镇第二中学

陈作体

王均

龙港镇第三中学

方荣欣

安友成

龙港镇第四中学

徐上调

金国

龙港第十一中学

董秀为

杨艳

龙港镇第九中学

黄小芬

安泽

苍南星海学校

郑行塔

吴春花

金乡镇第三中学

夏敬旺

许振豪

灵溪镇第八中学

温经宣

黄玉鑫

桥墩镇第一中学

赵小玲

杨俊

龙港镇第三中学

陈纪共

郑书怡

矾山镇第一中学

张建平

吴宝洋

龙港镇第三中学

陈纪共

郑思杭

马站镇第一中学

陈慧莲

冯守伟

金乡镇第三中学

黄沈旦

缪海浪

苍南青华学校

孙章华

朱美晴

桥墩镇第一中学

赵小玲

廖志宏

灵溪镇第三中学

彭振宪

郭瑶

灵溪镇第二中学

陈莉莉

朱书鑫

龙港镇第二中学

尤克群

陈玺鍇

龙港镇第九中学

黄小芬

林挺亮

金乡镇第三中学

黄沈旦

曹杨杨

莒溪镇初级中学

倪婷婷

项延乐

钱库镇第一中学

方昕

余淑琪

矾山镇埔坪学校

王定宝

李涵

钱库镇第二中学

林志东

王朝运

马站镇蒲城学校

李步段

 

苍南县教学研究室

录入: 时间:2018-06-21 10:06 阅读: 打印文章